Региональные операторы в Ростовской области напоминают о необходимости подачи заявок на вывоз мусора

6 января 2019 г. 17:33:00

Для недопущения скопления мусора на улицах города Ростова и районных центров региональные операторы ООО «ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» принимают заявки на вывоз отходов от юридических лиц даже пока при отсутствии договоров.

В Ростовской области отходы от населения стали вывозить в штатном режиме. Ежедневно на уборку территории только в Ростове и Мясниковском районе выходит порядка 100 единиц коммунальной техники.

Мониторинг диспетчерской службы единого оператора ГК «Чистый город» показал, что скопление мусора образуется лишь на территориях, эксплуатируемых юридическими лицами и не заключивших договор с региональным оператором. В связи с этим компаниями-региональными операторами принято решение принимать заявки на вывоз отходов пока без заключения договоров. Единственное условие: такие заявки должны быть составлены на официальных бланках организаций и иметь подпись руководящего лица. Оформить договорные отношения юридическим лицам с единым оператором следует до конца января.

- В заявках должна быть отражена информация об объемах отходов, о количестве контейнеров, адреса контейнерных площадок. На основе нее региональный оператор формирует графики работы в праздничные дни и маршруты, - комментирует председатель Совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун. – Параллельно юридическим лицам необходимо активно вести работу по заключению договоров.

Для удобства потребителей заявку на заключение договора можно заполнить, скачав с официальных сайтов регоператоров: Rostov.clean-rf.ru (Мясниковский МЭОК), don-eco.clean-rf.ru (Волгодонский, Сальский, Морозовский МЭОК) и отправить на адреса электронной почты: info-rostov@clean-rf.ru; vd_ecocentr@clean-rf.ru. 23 муниципалитета – это, примерно, половина региона обслуживает ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр».

Напомним, с 1 января Ростовская область перешла на новую систему обращения с ТКО. Теперь за весь цикл обращения с отходами на территории области отвечают восемь региональных операторов в зоне деятельности восьми МЭОК.

По вопросам обслуживания, графикам вывоза, новой реформы можно обращаться в бесплатные единые контактные центры:

Волгодонской МЭОК 8-800-707-05-08,

Сальский МЭОК 8-800-707-05-08,

Мясниковский МЭОК 8-800-707-05-08,

Морозовский МЭОК 8-800-707-05-08,

Неклиновский МЭОК 8-800-600-49-11,

Новочеркасский МЭОК 8-800-222-89-00,

Красносулинский МЭОК 8-863-620-01-54,

Миллеровский МЭОК 8-863-275-20-23.

В области работает круглосуточная диспетчерская служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области по телефону (863) 253-80-32.